В Дендропарке Новороссийска высадили новые деревья
26 сентября на территории Дендропарка Новороссийского политехнического института высадили новые деревья. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Дендропарк Новороссийска: уникальный черноморский ландшафт». Также на территории заложили символический камень будущего экопарка, и продемонстрировали гостям стенды, на которых было изображено, каким видят экопарк в будущем разработчики его концепции. Рядом с каждым деревом установили таблички, рассказывающие об особенностях растений.
В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Новороссийского политехнического института, активисты городской экологической общественности, представители администрации города, депутаты городской Думы.
Новый экопарк позволит проводить образовательные, научно-исследовательские и культурные мероприятия, посвящённые экологической тематике. Дендропарк в дальнейшем будет представлять собой ботанический сад, в котором смогут отдыхать жители города.
Студенты каждый год высаживают в Дендропарке новые виды растений. Например, среди них есть фисташковое дерево. На сегодняшний день парк занимает площадь в пять гектаров, в нём насчитывается более 140 видов растений, 32 из которых редкие и исчезающие.
BOTSADY.ru