Реклама
14 октября, 2020

Волгоградский ботанический сад проводит конкурс фотографий

На днях стартовал конкурс, организованный Ботаническим садом ВГСПУ. Юные жители Волгограда могут прислать свои фотографии растений, произрастающих в Волгоградской области. 

Конкурс проходит среди учащихся 5-11 классов и среди студентов средних и высших образовательных учреждений. Фотографии принимаются как в электронном виде, так и по почте. Основное условие — на изображении должна быть представлена флора Волгоградского края. Самые красивые и запоминающиеся работы будут опубликованы на сайте и в соцсетях Волгоградского ботанического сада.

Приём работ продолжается до 15 ноября, а 30 ноября будут выбраны два победителя — по одному в каждой возрастной категории. Авторы лучших фотографий получат ценные призы от организаторов.

Волгоградский региональный ботанический сад проводит этот конкурс совместно с Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Пресс-служба Облкомприроды отмечает, что «задача конкурса — привитие бережного и уважительного отношения к природе». Комитет устраивает регулярные мероприятия не только с ботаническим садом, но и с природным парком «Щербаковский». Присмотревшись к окружающим растениям, юные волжане увидят, насколько богата и разнообразна природа родного края.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

7166

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры