Реклама
15 октября, 2020

В Запорожье стартовал международный «Эко Форум-2020»

Сегодня в Запорожье начинается международный «Эко Форум-2020». Он проходит с 15 по 17 октября в крупнейшем выставочном центре Юго-Востока Украины «Козак-Палац». Запланировано множество мероприятий, панельных дискуссий и специализированных секций. 

В связи с эпидемиологической обстановкой, регистрация на форум проходит на сайте мероприятия. Некоторые гости и эксперты будут принимать участие онлайн. Каждый сможет увидеть большую экспозицию: стенды городов, наработки по энергосбережению, новые достижения в области охраны окружающей среды. Среди участников экологического форума зарегистрированы представители министерств и ведомств, иностранные предприятия и международные общественные организации, учёные и специалисты высших учебных заведений Украины, Канады, Германии и других стран. Форум направлен на налаживание и укрепление международного сотрудничества в области охраны окружающей среды.

Среди участников «Эко Форум-2020» необходимо отметить Запорожский городской детский ботанический сад. Каждый год он принимает участие в экологической выставке, которая проходит в рамках форума. В этом году Ботанический сад представляет экспозицию под названием «Поляна сказок». Здесь посетители могут полюбоваться на цветы, выращенные в саду, и сфотографироваться с героями известных сказок.

Валерий Эделев, председатель организационного комитета «Эко Форум-2020», рассказывает подробности предстоящих мероприятий: «В этом году наш форум тематически посвящён адаптации города к изменению климата, который, как мы видим, меняется стремительно. Этому будет уделено много внимания. В рамках форума запланировано проведение городского конкурса ландшафтного дизайна. <...> 16 октября в Запорожье пройдёт общеукраинская акция „Миллион деревьев за 24 часа“».

Это уже четвёртый год, когда в Запорожье проводится экофорум. Каждый год он привлекает всё больше участников из разных регионов. Организаторы обещают, что особое внимание будет уделено безопасности посетителей. Ничто не помешает выступлению более 140 иностранных и украинских спикеров. Всего, по подсчётам организаторов, на «Эко Форуме-2020» побывает около пяти тысяч посетителей-специалистов.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6968

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры