Реклама
21 октября, 2020

Определены финалисты Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» от Сибири и Дальнего Востока

В регионах Сибири и Дальнего Востока на этой неделе завершился отборочный этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир — 2020». В ходе заочной оценки проектов было выбрано 161 изделие из 16 регионов.

Приём заявок продолжался до середины октября. За это время поступило более 500 заявок со всех уголков Сибири и Дальнего Востока: Алтайского, Камчатского, Приморского края, Кемеровской и Новосибирской области, Республики Бурятия и других регионов. Из-за сложной эпидемиологической обстановки отборочный тур прошёл заочно, эксперты выбрали лучшие проекты, которые будут представлять восточные регионы России на общенациональном финале, который пройдёт в декабре.

Всего в конкурсе 11 номинаций, в каждой из них представлены проекты из разных ценовых категорий. Здесь можно найти кедровое масло и таёжный кофе, ларец «Величие Алтая» и подарочный охотничий нож «Байкал». Многие сувениры напоминают о культуре коренных народов: амулеты «Тотемный символ бурятского рода», юрта-конструктор и даже маска с тотемным жезлом камчатского тойона. Все они будут представлены в финале конкурса, который пройдёт в Уфе.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» был организован Геннадием Шаталовым в 2015 году. С 2018 года Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) ежегодно оказывает информационную поддержку мероприятию. Для музеев и производителей туристических сувениров этот конкурс — отличная возможность показать уникальные изделия, хранящие в себе частичку культуры родного края.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6931

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры