Реклама
27 октября, 2020

В ботаническом саду Крымского федерального университета расцвели хризантемы

На этой неделе в Ботаническом саду имени Н. В. Багрова Таврической академии Крымского федерального университета в Симферополе расцвели тысячи хризантем. В коллекции насчитывается более 60 сортов и форм этих ярких осенних цветов — среди них и редкие зарубежные сорта, и результаты селекции, проведённой научными работниками сада. 

На экспозиции «Большая поляна» представлено всё разнообразие хризантем: от миниатюрных бордюрных сортов «Вечерние огни» и «Варвара», не превышающих 25 сантиметров в высоту, до высокорослых сортов. Среди них можно увидеть 120-сантиметровые растения с яркими жёлтыми, алыми, пунцово-розовыми цветками. 

Особый интерес представляют растения с контрастной окраской: белые соцветия с розовыми вкраплениями или с градиентом от жёлтого к терракотовому. Также удивляют махровые разновидности хризантем: мягкое роскошное соцветие привлекает внимание как на экспозиции в саду, так и в флористических композициях. 

Как отмечают в ботаническом саду, в этом году из-за тёплой осени ранние и поздние сорта хризантем расцвели практически одновременно, а их обильное цветение будет продолжаться до наступления заморозков. Крымский федеральный университет приглашает всех желающих полюбоваться на яркие осенние цветы. 

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6378

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры