Реклама
28 октября, 2020

Открывается V Всероссийский Фестиваль «Драйверы развития современного города 2020»

28 октября в «Доме на Брестской» в 16:00 состоится знаменательное событие — открытие V Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города 2020».

В рамках Фестиваля будет организован творческий Конкурс выпускных квалификационных работ среди государственных, коммерческих, общественных организаций и персоналий, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; осуществляющим свою деятельность по образовательным программам высшего образования Москвы и других городов России независимо от курса обучения. 

Первоначально, в 2016 году, мероприятие задумывалось как конкурс среди студентов московских вузов. В нем приняло участие 22 высших учебных заведения города, которые представили на рассмотрение жюри 206 работ. Начиная с 2017 года Конкурс перерастает во Всероссийский Фестиваль.

В 2018 году участниками Фестиваля стали 42 вуза из 24 городов России и принявшей участие в Фестивале Республики Беларусь. На Конкурс было подано 460 работ. Этот результат был превзойдён в 2019 году: в конкурсной программе было представлено более 650 работ из 57 вузов России и Республики Беларусь, представляющих 30 городов. 

Заявки на Конкурс принимаются до 4 ноября 2020 года, на данный момент подтвердили свое участие 47 вузов. Ожидается, что к традиционным вузам из России и Республики Беларусь присоединятся вузы Киргизии, Казахстана, Азербайджана. Среди номинаций конкурса — градостроительство, архитектура промышленных зданий, ландшафтная архитектура, благоустройство общественных территорий и другие.

BOTSADY.ru
 

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6933

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры