Реклама
29 октября, 2020

Грибной фестиваль пройдёт в центре Artplay


В ближайшие выходные, 31 октября и 1 ноября, московский центр Artplay приглашает на пятый Грибной фестиваль. Мероприятие пройдёт в пространстве Artplay PORTAL (ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 6, этаж 3, мансарда).

Организаторы анонсируют выставку грибов, встречу с известным микологом Михаилом Вишневским, просмотр фильма «Фантастические грибы», лекцию руководителя лаборатории микробной биотехнологии биологического факультета МГУ Андрея Шестакова и повара Александр Коцкого о ферментации — «скисшем, но вкусном». В рамках фестиваля кафе МОХ Artplay подготовит специальное грибное меню.

Вход на фестиваль бесплатный, но в связи с ограничениями из-за пандемии, в зале будет доступно только 40 мест. Зарегистрироваться на мероприятие можно через сервис Timepad. Кроме того, будет осуществляться онлайн-трансляция в группе «Грибные культуры» в Facebook.

Выставка грибов организуется общими усилиями: энтузиасты привозят экспонаты со всего Подмосковья, и таким образом формируется максимально возможное разнообразие. В этом году посетителям также предлагается принести грибы: в пятницу или утром в субботу можно сходить в лес, а в выходные прийти на фестиваль со своими находками. В прошлые годы количество представленных видов, принесённых посетителями, достигало нескольких сотен.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6587

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры