Реклама
30 октября, 2020

На территории Уральского сада лечебных культур заложили Аллею памяти

23 октября в Уральском саду лечебных культур имени Л. И. Вигорова была заложена аллея в память о погибших на фронте преподавателях и студентах Уральского лесотехнического института (сейчас: Уральский государственный лесотехнический университет — прим. ред.). В посадках приняли участие ведущие инженеры Центра развития школьных лесничеств Урала и бойцы специального студенческого отряда «Берендей». Они реализуют экологические программы по восстановлению лесов в регионе и известны своими проектами по сохранению исторического наследия Уральского федерального округа. 

Совместно с руководителем Иваном Дегтярёвым студенты подготовили территорию для посадки 60 сибирских кедровых сосен (Pínus sibírica). Важно было успеть выполнить все работы до промерзания почвы, чтобы саженцы проще адаптировались на новом месте. 29 октября работы были завершены: волонтёры посадили сосновую аллею и около каждого дерева поставили таблички с именами фронтовиков.

«Многие бойцы так и не вернулись с фронта, а те, кому посчастливилось выжить, возвратились в родной Уральский лесотехнический институт. Ветераны Великой отечественной войны продолжили работу на кафедрах и в подразделениях УЛТИ. 60 саженцев сосны кедровой сибирской будут напоминать нам о тех непростых военных годах и о вкладе лестеховцев в Победу», — сказал ректор Евгений Петрович Платонов. Имена всех погибших и пропавших без вести до сих пор не установлены, значит Аллея памяти ещё пополнится молодыми соснами и фотографиями ушедших на фронт сотрудников Уральского лесотехнического института.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6651

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры