Реклама
3 ноября, 2020

В Амурском ботаническом саду подвели итоги «Недели экологического просвещения»

В октябре в ботаническом саду города Амурска завершился пятый ежегодный конкурс для школьников «Неделя экологического просвещения». Из-за эпидемиологической ситуации в регионе, он впервые проходил онлайн: большую часть заданий ребята могли выполнить самостоятельно, а проекты подготовили в своих школах.

Темой этого года стала «Экология моего города», особое внимание уделили проблеме загрязнения окружающей среды и сортировке мусора. Девизом мероприятия стали слова великого русского писателя А. П. Чехова: «Если бы каждый человек на клочке земли сделал все, что он может — как прекрасна, была бы Земля наша».

Команда ботанического сада рассказала ребятам о том, как организовать городскую акцию «Дарю. Даром», что делать с ненужными вещами, зачем в школах создавать «необычные мастерские» и какие эколайфхаки можно применять в повседневной жизни.

В городской библиотеке школьники узнали о роли социальных плакатов, а в музее — о том, как тысячи лет люди берегли экосистему Амура. Специалисты Болоньского заповедника рассказали участникам какие угрозы дикой природе заповедника наносят люди, чем это грозит. 

Задания ребятам рассылали через WhatsApp, а итоговый тест прошел в аккаунте сада в Instagram. Свои проекты ребята представили на видео, а 1 ноября жюри подвело итоги в прямом эфире. 

«Неделя экологического просвещения» Амурского ботанического сада привлекает всё больше участников каждый год. Организаторы надеются, что юное поколение амурчан будет заботиться об экологии и защитит заповедную природу края.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6368

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры