Реклама
12 ноября, 2020

Полярно-альпийский ботанический сад теперь на YouTube

У Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Н. А. Аврорина открылся канал на YouTube. Первым выпущенным роликом стала десятиминутная видеоэкскурсия по территории самого северного ботанического сада нашей страны.

Экскурсию составили и провели методист Музея истории города Кандалакша Анна Горячева, младший научный сотрудник лаборатории интродукции ботанического сада Оксана Носатенко, экскурсовод Марина Кротова и научный сотрудник лаборатории интродукции Надежда Тростенюк. В видео рассказывается о создании сада, его 90-летней истории и основателе — ленинградском геоботанике Николае Александровиче Аврорине.

Сад представлен семнадцатью питомниками и экспозициями открытого грунта. Сейчас в учреждении ведутся исследования по переселению растений из различных частей света, изучается их зимостойкость, продолжительность жизни и другие особенности произрастания в условиях Севера.

В данный момент сад временно закрыт для посещения, и виртуальная экскурсия призвана компенсировать это досадное обстоятельство.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6654

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры