Реклама
12 ноября, 2020

12 ноября отмечается Синичкин день

Сегодня отмечается Синичкин день — этот экологический праздник был учреждён Симбирским отделением Союза охраны птиц России в 2006 году, чтобы напомнить о подкормке птиц, зимующих рядом с нами.
 
Союз охраны птиц России ежегодно предлагает организовывать просветительские мероприятия, чтобы распространить основные правила зимней подкормки. В этом году с 5 по 12 ноября проходит марафон в социальных сетях, в течение которого Союз охраны птиц даёт много информации для начинающих. В конце марафона традиционно разыгрываются призы. Марафон проводится на странице Союза в Instagram и в официальной группе ВКонтакте.

Огранизовали марафон Татьяна Пироженко, автор блога о том, как изучать окружающий мир с ребёнком; Ладожская орнитологическая станция; Елена и Ольга Мироненко — создатели проекта Тайга Эко и столярная мастерская семьи Радостиных.
 
Также 12 ноября Союз охраны птиц России начинает новый проект под названием «Российская зима». Мероприятие представляет собой исследование, направленное на изучение зимующих в России птиц.
 
BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

7131

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры