Реклама
20 ноября, 2020

На онлайн-конференции представители ботанических садов обсудят изменение климата

Ботанический сад и оранжерея Фиппса (Пенсильвания, США) проводит серию вебинаров от организации Climate Toolkit. Первая часть серии состоится 9 декабря. Мероприятие направлено на обсуждение важных мер, которые можно предпринять для решения проблемы изменения климата средствами ботанических садов.

Темой первой встречи станут энергетические решения. На часовом вебинаре рассмотрят способы сокращения энергопотребления, локального производства электроэнергии и переход на возобновляемые источники энергии. Также будут представлены доклады из ботанических садов Делавэра и Норфолка в Вирджинии.

Мероприятие бесплатно, но требуется предварительная регистрация, после которой участники получат ссылку на конференцию в Zoom.

Climate Toolkit — организация, объединяющая музеи, ботанические сады и зоопарки, которые хотят активно бороться с изменением климата. На сегодняшний день к проекту присоединились 15 садов из Калифорнии, Огайо, Нью-Йорка, Техаса, Массачусетса и других регионов. Вместе эти сады принимают более пяти миллионов посетителей каждый год.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

5969

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры