Реклама
20 ноября, 2020

Брянский ботанический сад объявил конкурс на разработку своего логотипа

18 ноября в Ботаническом саду имени Б. В. Гроздова объявили конкурс логотипов. Каждый желающий может нарисовать свой вариант изображения, а лучшая работа станет официальной эмблемой Брянского сада. 

В первую очередь организаторы надеются на посетителей: для создания лучшего логотипа необходимо прочувствовать атмосферу этого места и передать её в рисунке. Организаторы хотят, чтобы новый логотип прочно ассоциировался с Брянским ботаническим садом. Он должен отразить многолетнюю историю сада и главные достижения учёных, работающих в нём. Ведь здесь расположен первый в России профессиональный музей леса. 

Ботанический сад имени Б. В. Гроздова был основан в 1944 году как научно-исследовательская лаборатория при Брянском лесотехническом институте. Известный ботаник-дендролог профессор Борис Гроздов начал собирать коллекцию деревьев и высаживать их на пустыре в центре Брянска. Вскоре к дендрарию прибавилось две лаборатории: в одной из них занимались исследованием прикорневого питания, а в другой изучали биологию растений при помощи радиоактивных меченых атомов. Затем была построена оранжерея, где специалисты собрали большую коллекцию тропических и субтропических растений. 

Организаторы конкурса надеются, что в новом логотипе будет передан вклад Брянского ботанического сада в развитие дендрологии в нашей стране. Работы принимаются до 30 декабря, а в начале 2021 года экспертная комиссия выберет лучший вариант, который станет официальной эмблемой сада.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6290

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры