Реклама
24 ноября, 2020

Горный ботанический сад объявляет набор на курсы повышения квалификации

23 ноября руководство Горного ботанического сада Дагестанского научного центра РАН объявило о наборе слушателей на бесплатный курс повышения квалификации. На сайте была опубликована программа занятий по «Экологическим и технологическим основам оптимизации современных отраслей сельскохозяйственного производства». 

В ходе обучения слушатели получат знания в различных областях сельского хозяйства, изучат основы безопасного землепользования и управления территориями при помощи дистанционного зондирования. Также узнают, какие постройки необходимы для создания независимого предприятия, как проложить инженерные коммуникации и выстроить систему безопасности, а главное — какая техника поможет в уходе за растениями. 

Преподаватели учитывают современные достижения селекции, последние разработки в сфере интенсивного сельскохозяйственного производства и агроэкологические условия южных районов Дагестана. Программа рассчитана как на специалистов сельскохозяйственных предприятий, так и на владельцев личных подсобных хозяйств. 

По окончании курса слушатели научатся формировать агросистемы, оценивать свойства почвы, определять этапы роста и развития плодовых и овощных растений. Они будут профессионально разбираться в экологической и природоохранной сфере, эти знания можно будет использовать для планирования сельскохозяйственных производств. 

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6177

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры