Реклама
25 ноября, 2020

BGCI приглашает присоединиться к Фонду сохранения деревьев

20 ноября в Международной ассоциации ботанических садов (BGCI) объявили об открытии Фонда сохранения деревьев

Цель фонда — дать возможность предприятиям, благотворительным организациям и представителям власти во всём мире внести свой вклад в спасение видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Меры будут осуществляться совместно с организациями и частными лицами, управляющими локальными земельными ресурсами. Фонд обеспечит стабильную поддержку биоразнообразия: главный принцип заключается в том, чтобы привезти «правильные деревья на правильные территории», учитывая все факторы местных экосистем. Для этого будут проводиться научные экспертизы.

Сейчас на грани исчезновения находится по меньшей мере три с половиной тысячи видов деревьев, и BGCI призывает действовать немедленно, поскольку люди являются основной причиной вымирания и других проблем — от чрезмерной эксплуатации до глобального изменения климата.

BGCI ищет благотворителей, корпорации и социальные фонды, которые хотят и могут использовать свои ресурсы для работы во благо природы.

Международная ассоциация ботанических садов координирует усилия по сохранению растений уже 30 лет. Это крупнейшая в мире организация, насчитывающая 625 учреждений-членов в более чем ста странах.

BOTSADY.ru, фото: Tree Conservation Fund

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6146

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры