Реклама
25 ноября, 2020

В Донецком ботаническом саду пройдёт акция «Щедрый вторник»

На этой неделе руководство Донецкого ботанического сада объявило о проведении «Щедрого вторника». Эта общественная инициатива появилась в 2012 году в США и приобрела популярность во всём мире. Так появился Международный день добрых дел, широко отмечающийся на всех уровнях. 

Донецкий ботанический сад и благотворительный фонд «Быть добру» уже второй год организуют бесплатные благотворительные экскурсии для детей. Во вторник 1 декабря научные сотрудники сада расскажут юным посетителям о многообразии растений на Земле. Организаторы говорят, что «главная цель экскурсий — показать, что возможности в познании мира безграничны». 

Дети увидят коллекции ботанического сада, который считается одним из самых больших в Европе. На площади в 203 гектара собрано более восьми тысяч таксонов: видов, разновидностей, форм и сортов растений. 

В оранжереях сада сейчас цветут и плодоносят десятки тропических видов, например, известнейшая монстера деликатесная (Monstera deliciosa). Эта лиана растёт во влажных лесах Мексики, Гватемалы и Коста-Рики. Плоды монстеры созревают в течение девяти месяцев и имеют бананово-ананасовый вкус.

Идея «Щедрого вторника» заключается в том, что помогать можно не только деньгами. На всех акциях, проводящихся в этот день, люди делятся своими знаниями и талантами.

BOTSADY.ru, фото: Донецкий ботанический сад

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6015

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры