Реклама
27 ноября, 2020

Специалисты «Мосприроды» рассказали о хвоепаде

В экоцентре ГПБУ «Мосприрода» «Воробьёвы горы» подготовили выпуск онлайн-лекции «Необычное об обычных растениях» в рамках проекта «Природа на удалёнке». Лектором стала кандидат биологических наук Ирина Таранец, специалист экоцентра.

«Хвойные породы деревьев, такие как ель, сосна, туя, относят к вечнозёленым. Принято говорить, что все они, за исключением лиственницы, хвою не сбрасывают. Действительно, в отличие от лиственных деревьев, хвойные остаются зелёными и зимой. Но внимательные наблюдатели заметят, что некоторые хвоинки все же желтеют и опадают. Особенно хорошо их видно на первом белом снегу», — рассказали сотрудники сада на странице «Мосприроды» в Instagram.

Оказывается, «хвоепад» — это совершенно нормальнный процесс. Вечнозелёные деревья теряют хвою, иногда незаметно для человека. Опадание хвои происходит в течение всего года, но наиболее интенсивно это происходит осенью и весной — эти явления называются осенним и весенним хвоепадом.

BOTSADY.ru
 

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6167

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры