Реклама
27 ноября, 2020

В Запорожском ботаническом саду завершается строительство оранжереи

Работы по строительству оранжереи в Запорожском городском детском ботаническом саду практически завершены. Здание площадью почти в тысячу квадратных метров заменит восемь теплиц, построенных ещё в 1960-е годы.

Новая оранжерея представляет из себя полностью застеклённое помещение, внутри которого расположен бассейн для растений. Выполнено остекление и монтаж профильно-ригельной системы, проведены электрификация и реконструкция систем отопления, водоснабжения, освещения, установлены перила и пандус. В ближайшие дни будет подключено отопление, и вскоре оранжерею наполнят новыми растениями — уже подобрано большинство редких видов. Завершить работы планируется в декабре 2020 года.

Два года назад в ботаническом саду закончили реконструкцию «Зимнего сада», где растут экзотические растения: укрепили фундамент, застеклили всё помещение и возвели стеклянный купол.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6257

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры