Реклама
17 декабря, 2020

«Живая стена» в Королевском ботаническом саду Сиднея

В Королевском ботаническом саду Сиднея проходит выставка inBLOOM («В цвету»). На ней представлено более 20 тысяч растений, а также одна из самых больших живых «зелёных стен» в Южном полушарии.

Экспозиция расположена в особой части Ботанического сада, известной как The Calyx — «Чашелистик». На этой территории также можно найти оранжерею, кафе, магазины и лектории. Такое название дано пространству не случайно — чашелистики охватывают лепестки цветка и образуют защитный слой вокруг него, а The Calyx считается «сердцем» сада.

Выставка открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 16:00 и продлится до весны. С течением времени экспозиция inBLOOM естественным образом трансформируется: пейзаж на этой неделе может значительно отличаться от того, что было несколько дней назад, а «живая стена» будет видоизменяться в зависимости от времени суток.

В саду соблюдаются все необходимые меры предосторожности, выставку могут посетить не более ста человек одновременно.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

5744

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры