Реклама
22 декабря, 2020

«Аптекарский огород» собирает призы Российской Национальной премии по ландшафтной архитектуре

Работу сотрудников «Аптекарского огорода» в проекте по восстановлению Ботанического сада СПбГУ оценили золотым дипломом. Первое место досталось саду Санкт-Петербургского университета в номинации «Лучший проект культурного и исторического наследия, восстановления памятников садово-паркового искусства». Возрождением Ботанического сада занималась команда Аптекарского огорода во главе с ландшафтным архитектором Артёмом Пашиным.

Филиал ботанического сада МГУ получил ещё один приз – серебро в номинации «Лучший реализованный проект экологического, инженерного дизайна». Им стал «Сад дождя» – ландшафтно-ботанический проект, созданный в 2020 году, демонстрирует взаимодействие дождя и города.

В официальном аккаунте «Аптекарского огорода» в Instagram о «Саде дождя» рассказали подробнее: «Экспозиция наглядно демонстрирует современные подходы к управлению ливнестоками и использованию дождевой воды в городе: в ней представлены экстенсивные зелёные крыши, водопроницаемые поверхности и собственно сад дождя – небольшое бессточное понижение в рельефе, в котором высажены разнообразные влаголюбивые растения».

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

5603

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры