Туя западная "Холмструп"
Артикул: 10-150-Туя западная-Холмструп-ЭМ-РсХв
Описание
Туя западная "Холмструп" - хвойный кустарник до 4 м высотой, с плотной конической кроной 1,2 м в диаметре.
Туя «Холмструп» – декоративный многолетник с правильной конусовидной кроной, сильноветвящимися побегами, покрытыми чешуйчатой, но не колючей хвоей. Высота взрослого растения достигает 3 метров и более, диаметр кроны редко превышает отметку в 1,3 метра.
Растение не утрачивает своей декоративности даже при отсутствии формирующей обрезки. Привлекательный изумрудно-зеленый цвет хвои сохраняется у этого многолетника и зимой.
Высота растения: 40-50 см.
Круглый контейнер: 3 л.
Характеристики
| Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы | В высоту до 3-4 метров. |
| Зона морозостойкости | Зона 5 USDA ( -23,4 / -28,8) |
| Хвоя | Чешуйчатая, зелёная. |
| Особенности роста и выращивание | Темп роста медленный. Годовой прирост около 12 см в высоту и 4 см в ширину. |
| Почва | Не требовательна к почве. |
| Свет | Светолюбива. |
| Влага | Засухоустойчива. Предпочитает плодородные суглинки, может переносить как сухость почвы так и избыточное увлажнение. |
| Морозостойкость | Морозостойка. |
| Уход и защита | Хорошо переносит стрижку. |
| Декоративные качества | Декоративна круглый год формой кроны. |
| Назначение | Одиночные посадки, декоративные группы, живые изгороди, аллеи. |
| Латинское название товара | Thuja occidentalis Holmstrup |
| Строение кроны | Крона густая коническая. Побеги расположены очень плотно. |
Вес: 4000 г.


