Реклама
21 августа, 2020

День Балтийского моря отметят в Ботаническом саду Таллина 27 августа

Отмечать день Балтийского моря будут множеством мероприятий по всей Эстонии. Но начнется все именно в Таллинском ботаническом саду в 11:00 - с тематической экскурсии ”Занимательные растения стран Балтийского моря”. А точнее, с двух параллельных экскурсий - на русском и эстонском языках. Для участия необходима предварительная онлайн-регистрация.

В течение двухчасовой прогулки организаторы обещают рассказать, “для какого растения очень важно число листовых зубцов, какие растения называют смолистыми, у кого имеются язычки или густая метёлка”, а также поведают о самом ядовитом растении Эстонии и различиях между деревом и кустарником.

День Балтийского моря впервые отметили в 2019 году в Финляндии - по инициативе фонда Джона Нурминена. Вскоре к празднованию присоединились в другие страны региона. В Эстонии организацию приуроченных ко Дню событий координируют Институт Финляндии и посольство Финляндии.

Таллинский ботанический сад был основан в 1961 году как подразделение Академии наук Эстонской ССР. Для посетителей он открылся в 1970 году. Сегодня его коллекция растений насчитывает около 8000 видов.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

8696

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры