Реклама
16 октября, 2020

Мексиканские выходные в Вологодском ботаническом саду

17 и 18 октября в Вологодском ботаническом саду Botanika посетители перенесутся в Мексиканскую пустыню. На мероприятии дети и взрослые узнают много нового об этом регионе Южной Америки.

Посетителей ждёт экскурсия по растительному миру Мексики. На ней будет представлено множество кактусов: айлостера солнечная, клейстокактус Штрауса, ферокактус дикобразный и другие. Зрители познакомятся и с одним из самых необычных видов — миртиллокактусом геометрическим («черничный кактус»). Жители мексиканского штата Оахака используют его плоды в пищу и называют это растение «padre nuestro» (наш отец).

Желающие примут участие в пересадке кактусов, во время которой специалисты расскажут, как подготовить почву, как организовать полив и как заботиться о растениях в домашних условиях. Детей заинтересует мастер-класс по изготовлению кактуса из камня, а взрослые смогут попробовать себя в художественной росписи холщовых сумок. Для того, чтобы проверить знания посетителей, организаторы подготовили викторину «Что ты знаешь о жителях пустыни?». Всех участников ждут приятные сюрпризы и множество положительных эмоций.

В ботаническом саду Botanika представлено более 300 видов экзотических и редких растений со всех континентов Земли. Помимо этого, в саду проживают амфибии, насекомые, паукообразные и другие представители животного мира. Руководство Botanika регулярно устраивает тематические выставки и семейные праздники, чтобы познакомить жителей Вологды с мировой флорой и фауной.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6485

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры