Реклама
3 ноября, 2020

Ботанический сад Чикаго приглашает дошкольников на занятия

Ботанический сад Чикаго проводит дни открытых дверей для дошкольников и их родителей: в сад можно приводить детей от трёх до пяти лет на занятия по программе Nature Preschool. Это подготовит ребят к школе. Учебная программа в игровой форме подтолкнёт воспитанников к самостоятельным исследованиям и ежедневным открытиям, поможет понять мир природы и научит беречь окружающую среду.

Чем программа Ботанического сада отличается от обычных дошкольных учреждений? По словам организаторов, «природа является катализатором обучения». Половину времени дети проводят под открытым небом: сад становится классом площадью в 150 гектаров. Программа включает в себя групповые занятия, подвижные игры, исследовательскую работу и эксперименты. Ребята записывают в дневник или диктуют воспитателям свои мысли и новую информацию. Также проводятся занятия по математике, развитию речи, рисованию, пению и танцам. Каждый день воспитанники могут сами выбрать себе вид деятельности, связанный с заданной темой. 

«В нашу эпоху, когда так много маленьких детей оказываются в замкнутом пространстве перед экраном гаджета, Nature Preschool предоставляет идеальную альтернативу — расти в реальном мире», — делятся отзывами родители.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

5942

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры