Реклама
12 ноября, 2020

Роберт Дауни-младший спонсирует строительство крупнейшей в мире фермы насекомых

Примерно в часе езды к северу от Парижа строится крупнейшая в мире ферма насекомых. Она будет производить альтернативный белок для пищевой промышленности, при этом выбрасывая в атмосферу меньше углерода, чем животноводческие предприятия.

Белок, производимый насекомыми, может использоваться в том числе как корм для рыб. Многие «промышленные» виды часто кормятся выловленной дикой рыбой, что создает большую нагрузку на ресурсы океана.

Компания Ÿnsect, стоящая за фермой, разрабатывает способы сокращения экологического следа сельского хозяйства с помощью насекомых. «Наша цель — провести революцию в пищевой цепи с самых основ: насекомых и почвы», — прокомментировал Антуан Юбер, соучредитель, президент и генеральный директор Ÿnsect.

В Ÿnsect уверены, что использование насекомых — ещё один шаг к устойчивому развитию. Отходы, производимые сотнями миллионов насекомых, могут быть использованы для удобрения сельскохозяйственных культур. Компания утверждает, что при выращивании мучных червей они могут использовать на 98% меньше площади благодаря «вертикальной» архитектуре и значительно снизить выброс углерода.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН прогнозирует, что к 2050 году производство продовольствия должно вырасти на 70%, чтобы удовлетворить растущие потребности человечества. Большая часть земель для ведения сельского хозяйства уже занята, а это означает, что вскоре необходимо будет использовать более инновационные, устойчивые решения, чтобы прокормить всех.

У проекта есть несколько крупных спонсоров, в том числе звезда Голливуда Роберт Дауни-младший. Его компания Footprint Coalition стала инвестором будущей фермы.

BOTSADY.ru, по материалам Living

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

5995

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры