Реклама
13 ноября, 2020

Якутский ботанический сад объявил фотоконкурс «Цветы в кулинарии»

На этой неделе специалисты из Ботанического сада Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова объявили фотоконкурс «Цветы в кулинарии». Они приглашают к участию как профессиональных кулинаров, так и любителей.

Цель конкурса — продемонстрировать возможности использования растений в разнообразных блюдах и поделиться советами по их приготовлению. Специалисты напоминают, что цветы всегда можно использовать как декоративный элемент при сервировке. Но особое внимание уделят овощам, фруктам, зерновым и бобовым — в рамках фотоконкурса предлагается взглянуть по-новому на привычные рецепты и уделить внимание растительным ингредиентам.

Организаторы изучат все фотографии с хештегом #цветывтарелкесбссвфу и выберут самые красивые и аппетитные работы. Наградой для победителя станет возможность сбора ягод в Якутском ботаническом саду в 2021 году. А остальные участники смогут поделиться своими кулинарными рецептами — они будут опубликованы на официальной странице в Instagram.

Конкурс продлится до 17 ноября. Чтобы принять участие, необходимо выложить фотографию блюда с хэштегом конкурса и рассказать подробности об использовании растений в процессе его приготовления.

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6557

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры