Реклама
16 ноября, 2020

Австралийский джин поможет восстановить Ботанический сад Голубых гор после пожара

В начале этого года волна лесных пожаров прошла по всей Австралии. Огонь не обошёл стороной и Ботанический сад Голубых гор: была уничтожена значительная часть коллекции уникальных растений, пожар опустошил большую часть территории сада. 

Район больших Голубых гор в Австралии объявлен объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, который включает восемь различных охраняемых территорий, в том числе Ботанический сад.  Особенность региона — сизоватый смог, вызванный испарениями эвкалиптов, окрашивающих горы в голубые оттенки. 

Специально для сада местный производитель джина выпустил лимитированную коллекцию напитка, которую назвали Blue Mountains Grown Gin. Тираж серии составил тысячу бутылок. 100% прибыли от продаж будет пожертвовано на восстановление коллекций и поддержку сотрудников. 

«Создавая джин для Ботанического сада, я сразу же обратил внимание на эвкалипт припудренный (Eucalyptus pulverulenta), — рассказал эксперт Филип Мур. — Он придаёт джину свежесть и прохладу Голубых гор».

Дениз Ора, исполнительный директор Ботанического сада Сиднея, прокомментировала: «Эта коллаборация предоставляет широкие возможности для восстановления территории, повреждённой лесным пожаром».

BOTSADY.ru

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6838

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры