Реклама
1 декабря, 2020

В «Аптекарском огороде» созрели мандарины

В «Аптекарском огороде» отметили первый день зимы богатым урожаем мандаринов. Фотографиями фруктов сотрудники поделились на официальной странице сада в Instagram.

Это не самые экзотические плоды сада: недавно в «Аптекарском» наблюдали за цветением бархатного розового банана и разыграли какао-бобы, созревшие в Викторной оранжерее. Также в саду ежегодно проходит дегустация урожая папайи.

Небольшое вечнозелёное мандариновое дерево плодоносит в Субтропической оранжерее, которая пока закрыта на реконструкцию, но в саду обещают, что совсем скоро всё изменится. 

Сейчас кассы «Аптекарского огорода» открыты, а посетители могут приходить в сад с 10:00 до 20:00. Также приобрести билеты можно на сайте сада. Администрация напоминает, что до окончания ограничительных мер, действующих в Москве, временно изменены правила посещения: можно войти только через Главный вход на проспекте Мира (проспект Мира 26, стр. 1).

BOTSADY.ru, фото: Артём Паршин

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

6300

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры