Реклама
1 октября, 2021

В Варшавском ботаническом саду расскажут о «путешествиях» растений

В первый день октября специалисты Ботанического сада Варшавского университета проведут экскурсию по территории учреждения, на которой расскажут взрослым и детям, как «путешествуют» растения.

«Как так выходит, что в самом неожиданном месте вырастает дуб, шиповник или крапива? Несмотря на то, что растения не могут двигаться, как животные, они обладают другими удивительными навыками, благодаря которым распространяются на большие расстояния», — говорится в анонсе.

Для участия в мероприятии необходимо приобрести входной билет в кассе ботанического сада, а перед этим — написать на электронный адрес wycieczki@biol.uw.edu.pl до 15:00 этого дня. В теме письма нужно будет указать «O podróżach roślin» («о путешествиях растений»). Сбор посетителей назначен в 13:00 у кассы со стороны астрономической обсерватории. В случае наличия свободных мест к экскурсии можно присоединиться непосредственно перед её началом. По всем  вопросам сотрудник ботанического сада ответит по телефону: + 48 609 987 444.

BOTSADY.ru, фото: Ogród Botaniczny Uniwersytetu Warszawskiego

Портал BOTSADY.ru работает при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры»

1143

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-79020 от 28 августа 2020 г.
© 2020 - 2024 BOTSADY.ru — главный портал ботанических садов России
Полное или частичное использование любых материалов сайта разрешено только при размещении активной ссылки, открытой для пользователей и поисковых систем. При использовании материалов в печатных публикациях упоминание источника и автора обязательны. При использовании материалов в них не разрешается вносить правки и изменения без согласования с редакцией BOTSADY.ru.
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Гуров и партнеры